Родительское собрание на тему: «Доступность среднего профессионального образования (СПО)».
️РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

января в 9-ом классе состоялось родительское собрание на тему: «Доступность среднего профессионального образования (СПО)».
Повестка собрания:
разъяснены особенности экспериментального порядка проведения государственной итоговой аттестации. Речь идёт о возможности получения аттестата об основном общем образовании при сдаче двух обязательных экзаменов – по русскому языку и математике – для девятиклассников, планирующих продолжить обучение в колледжах;
️ обсуждена динамика подготовки учащихся к ОГЭ по основным (математика/русский язык) и выборочным (география, биология, химия, обществознание) предметам;
️ показаны результаты ВШТ и РОКО по основным и выборочным предметам;
️ даны рекомендации по подготовке к ОГЭ учащихся 9-ого класса.

Сдача Основного Государственного Экзамена – это серьезное испытание в жизни ребенка, а часто и всей его семьи.
На этапе подготовки учащихся к экзамену огромная роль принадлежит родителям школьника. Именно родители во многом ориентируют детей в том, какие предметы выбрать для сдачи ОГЭ, внушают уверенность в своих силах или, наоборот, повышают тревогу, оказывают помощь в организации подготовки к экзамену.
Помните, что только вместе — дети, родители и педагоги – мы преодолеем все трудности
#Ишимскийокруг #НеволинскаяООШ
#Образование72 #ГодЕдинстваНародов #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства72
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72
#РодительскоеСобрание #ОГЭ #9класс
#ДоступностьСПО





















