День памяти жертв Холокоста
27 января День памяти жертв Холокоста
Именно в этот день в 1945 году советские войска освободили узников самого ужасного нацистского концлагеря Освенцим, в котором за время его существования по разным оценкам погибли от 1,5 до 4 миллионов человек. Холокост – одна из самых известных трагедий двадцатого века, преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей.
Волонтеры отряда «Феникс» Неволинской школы и активисты Движения Первых оформили информационный стенд, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста, чтобы каждый мог прочитать и узнать об этих событиях. На стенде мы разместили изображения с QR- кодами, перейдя по которым можно увидеть произведения искусства созданные узниками лагерей.
#Ишимскийокруг #НеволинскаяООШ #доброволец72 #РосмолодёжьДобро #Доброрф #волонтёрыпрофилактики #ОЦПР #ОЦПР72 #ВолонтерыПобеды72 #ДеньПамятиЖертвХолокоста #ДвиженииеПервых #ДвижениеПервых72


















